• <button id="oeask"></button>
  • <blockquote id="oeask"><samp id="oeask"></samp></blockquote>
    <dd id="oeask"></dd>
  • 歡迎進入湖北十堰職業技術(集團)學校官網! 設為首頁 | 加入收藏

    關于表彰2017—2018學年度十堰市優秀學生及 全市中等職業學校“先進班集體、優秀學生社團

    時間:2018-05-25 16:43:56    

    各縣市區教育局、十堰經濟開發區文教衛局、武當山特區教育局、東風分局、市直各中小學,各中等職業學校:

    為全面發揮典型育人作用,激勵廣大中小學生奮發向上、崇德向善。按照《關于評選2017--2018學年度十堰市優秀學生及中等職業學校“先進班集體、優秀學生社團、優秀學生干部”評選表彰工作的通知》精神,經各級層層評選,擇優推薦,公示,審查批準,市教育局決定授予帥瓊、趙晨希、吳娟娟等674名學生“十堰市優秀學生”榮譽稱號;授予十堰職業技術(集團)學校16級汽修3+2班等47個班集體為“先進班集體”榮譽稱號;授予十堰高級職業學校謝承源等43名同學“優秀學生干部”榮譽稱號;授予十堰市科技學校國旗班等19個學生社團“優秀學生社團”榮譽稱號。

    希望受表彰的優秀學生、學生干部及優秀團體珍惜榮譽,戒驕戒躁,再接再厲,爭取更大進步。希望全市廣大中小學生,中職學生以他們為榜樣,積極培育和踐行社會主義核心價值觀,爭做愛祖國、愛學習、理想遠大的好少年。


    附件:1、2017—2018學年度十堰市優秀學生名單(中小學)

    2、2017-2018學年十堰市中等職業學校“先進班集體、優秀學生社團、優秀學生、優秀學生干部”名單



    十堰市教育局

    2018年4月24日







    附件1:

    2017-2018學年度十堰市優秀學生名單

    (中小學)


    一、中  學

    (215人)

    丹江口市(17人)

    帥 瓊劉悅澤彭成蹊劉怡菲杜佳璐田詩雨肖青峰謝佳懿

    鄒泓澈李浩屹路小靜鄭 雨魏國昊李骕雨肖宇琦沈鑫杰

    祝俊豪

    鄖陽區(23人)

    郭 帆陳遠橋董詩語曹 原王俊朝劉任杰白銀銀魏舒皓

    羅力奧何龍嘯王迎雪周 欣靳嘉杰趙悟浩吳金璞高文博

    李 進劉佳欣蘭宇飛葉翔杰朱 波方滿婷彭思源

    鄖西縣(20人)

    王俊龍柯明樺陳虹羽朱曉蘭王藝炳桂志鵬孟林紅鄭 鍇

    陳 垚 陳思危孟亞男王蔣均李 奐楊 揚王彬圯翟津玉

    鄭志成丁為桐黃家凱陳嘉雯 

    竹山縣(20人)

    周梓銓趙 微李俊濤劉 濤周錦敬朱璐瑤李世航胡 銀

    金 苗劉 欣徐德琌 袁修鈺程光照王樂樂蕭夢楊劉宗燚

    高玲玲王申奧朱毅臣萬 軍

    竹溪縣(16人)

    余華坤龍夢涵明 晉朱曉露萬尤婷汪 鏵明 莉袁 鵬

    羅非霏孫婷婷朱庭坪李有浩楊 歡費天宇潘婷婷李樹森

    房 縣(19人)

    黃鶴鑫羅媛媛萬 露譚海濤賀 靚劉世碩任 月王睿智

    李恩茜陳 寧王鶴立劉沐昀車雨欣金旭宇李 雄高雪夷

    劉 禾盧韞哲劉瑾瑜

    張灣區(8人)

    王成喣 李子怡劉雨欣劉天一朱嘉琪趙 晨彭俊杰符 榮

    茅箭區(7人)

    徐佳琦全佳藝殷培杰黃姝境尤晶怡周雨峰劉萌新

    白浪經濟開發區(2人)

    楊 童黃 婷

    武當山特區(2人)

    林實秋劉文慧

    東風分局(13人)

    夏書儀周 璇蔣志豪張紋紋郭思玥 李姬思涵夏羽欣

    徐婉婷彭翰超祝紫嫣楊烜文余嘉奕盛佳慧

    十堰市鄖陽中學(9人)

    鮑子龍王意軒冷澤旭張藝鳴陳毓仁郭靜雯龔清旺熊芮寧

    蔡琳莉

    十堰市一中(9人)

    張博迪曹 鑫黃丹晨袁佶昊陳佳欣翟浩全沈誠信李良基

    李睿馳

    十堰市東風高級中學(8人)

    魏雪懿馬泓波李昂俊盧晶鈺王明陽陳逸然陳建秋嚴方銘

    十堰市二中(11人)

    龔小可張睿祎 李尚昊楊懿揚王錦程石 楊龔 俊師小蕊

    胡鈺琪蔡琳杰易夢洋

    十堰市車城高級中學(6人)

    汪君傲葉澤洪杜 毅余君澤陳翌旸 高雪婷


    十堰市柳林中學(6人)

    劉夢詩邵 齊王一佳王躍龍王 超楊 旭

    十堰市實驗中學(8人)

    王雪凡方 琰陳心怡顏曉軼王欣杰王大瑞張梓峰陳治衡

    十堰市十六中(3人)

    易語馨宋夢蝶張淑婷

    十堰外國語學校初中部(4人)

    朱子璇楊慶熠李佳蔓李夢涵

    十堰市特殊教育學校中學部(1人)

    劉嘉浩

    十堰市龍泉黃岡學校中學部(1人)

    龔家杰

    十堰京中實驗學校中學部(2人)

    張兆杰張翔宇


    二、小  學

    (322人)

    丹江口市(31人)

    王天樂劉宏鈺黃英源胡宜均謝希怡王佳怡王紫翎夏玉涵

    賀丹陽徐錦寬孫鈺婷任亦楠伍姿羽饒淋玉肖穎蕓魯璐萌

    劉一丁連友文黃鈺涵江智捷陳冠華彭卉穎楊寶軼董欣然

    江欣穎王晗曙王佳然張玉偉王兆嘉馮博瀚解永燊

    鄖陽區(36人)

    趙晨希陳良宇張宋佳周 蕊呂秋蓉李佳鋅張婉馨張媛媛

    羅宇航李鈺婕李惠臣梁偉一路歡歡李文博陳思睿何家騏

    劉貞貞張懷西徐佳莉尚 慧畢凌岳王 楠王樹焱楊雄文

    肖燕慧呂曉佳董鈺凱康欣悅付佳欣李勤芳梁蕓涵王鈺哲

    張 鋆 石經緯孫志卓陳奕瑾

    鄖西縣(36人)

    黃玥婷孟嘉馨劉徐青楊胡雅涵夏鑫怡潘子夢張 帥

    楊 柳張夢妍張 靜徐璐璐寇華林張楠楠吳 菡祝東榮

    張俊川李 俊紀昌娥段敬玲張鈺淇解書棋吳詩蔓饒婉馨

    陳乾坤彭雨欣汪 萌柯賢嬌王海靈王 杰劉癸妍張瑩雪

    李梓萱申安欣陳昊祥劉雅妍李正淇

    竹山縣(34人)

    陳思琪魏書晨馮原馳馮一森楊若靈劉艷娟劉婧卿蔣 銳

    董錦銳周 娟朱榮盛徐憲康賀心怡李 琦邵 虎汪世林

    沈鴻彬柯 淼劉春豐朱煜坤張煜瑾陶玉蝶郭 榮陳 夢

    胡靈靈李婷婷葉志鴻汪 嶺廖 敏鄧夢琳吳自涵胡冰冰

    張曉煜賈金文

    竹溪縣(27人)

    張煒杰劉欣怡謝臣煊魏怡銘李夢漪劉俊杰萬程程張 琪

    王延禎李富強沈希喬王宇晨徐業偉陳淑娟周吉福伍 環

    陳 煒夏賢濤明 皓王 燨 周雨霖肖 筱甘瑞琦黃貴嵐

    段向旭柯 星謝江紅

    房縣(32人) 

    夏晨曦方昱翔羅傲翔付心伊沈煜萱杜莉莎孫陳秀慧

    王冠銘周妙可楊玉婷李欣雨郭熠星郭敏欣張鈺輝周 敏

    謝啟鑫陳心怡楊鑫豪唐余奧段家平柯雨晴梁詩雨劉邵雯

    呂熙雅任正權張思雨譚 濤陳海航張鋆鑫劉 棨 曹 博

    趙欣悅

    張灣區(17人)

    王曉萌王 慧朱博洋竺境娜黃蘭欣靳 蕊李 泓肖 羽

    溫錫媛周天怡韓依婷張雯璟 田書帆王燚冉孫小恵 喬夢瀅

    李奉明

    茅箭區(15人)

    李嗣平劉圓珠肖鴻銘劉靜玉韋子靜朱欣羽楊海銳董 潔

    簡 耕王雨煕 唐梅萱袁圣博王一彬尚晴川邢婉婷

    白浪經濟開發區(8人)

    李俊怡吳 鑫郭藝恬徐煜哲王淑涵蔣宇辰鄧詩怡張晨曦

    武當山特區(6人)

    薛梓琪姜雯婧楊景橙厲雨辰薛理想張可塑

    東風分局(24人)

    王宣鈞吳曉洋甘宸喆 李瑞娟余宇涵李思瑾張城華孔愉婷

    楊宇恒黃曉梨呂金镅楊若惜何玉銳王子榮張德揚周笑凡

    王睿毅張澳然呂子涵金 慧楊蕊佳吳欣語陶思晗楊佳鈺

    十堰市五堰小學(8人)

    劉洋君劉冰玉陸紫涵熊彥寧徐國棟曹伊諾易詩涵張瑋丹


    十堰市實驗小學(9人)

    黑琳茜龔承樾李函瑾陳祺昱何姝蓉劉姝玥 李其東楊子儀

    葉星辰

    十堰市人民小學(10人)

    馬子琪潘沛霖岳一多鄭怡婷張奕帆楊子璐李雨果張玲嘉

    柯梓郡徐誠晨

    十堰市柳林小學(8人)

    向丹妮劉澎霏孫浩藍賀梓煜陳志遠袁楷燃吳沛靈尤 然

    十堰市重慶路小學(4人)

    任啟寧勾奕霖姜子涵王紫菱

    十堰市東風小學(5人)

    李金洋王祝平王 潼張騫月鄭 鑰

    十堰市廣東路小學(3人)

    岳 穎歐陽一搏袁蕓麗

    十堰市特校小學部(2人)

    馬晟壹顧婉穎

    十堰外國語學校小學部(4人)

    劉宇宸黃天弋寇鈺馨吳貝貝

    十堰市龍泉黃岡學校小學部(1人)

    徐雨菲

    十堰京中實驗學校小學部(2人)

    劉芷涵朱文冉 



    附件2:

    2017-2018學年十堰市中等職業學校“先進班集體、

    優秀學生社團、優秀學生、優秀學生干部”名單


    一、先進班集體(47個)

    十堰職業技術(集團)學校

    16級汽修3+2班、16級平面設計一班、16級會計高考二班、

    17級會計3+2(一)班、17級會計高考班、17級無人機技術班、

    17級汽車營銷班、

    十堰高級職業學校

    1602班  1605班  1614班  1705班  1712班  1718班    

    十堰市技術工程學校

    1604班  1610班  1702班  1705班  1708班

    十堰市科技學校

    1614班   1601班    1705班

    十堰藝術學校

    2015級高考班

    鄖陽科技學校

    16升學學前教育2班

    16升學會計班  16學前教育2班  

    17數控技術應用班  17升學學前教育1班  

    十堰市醫藥衛生學校

    15農村醫學2班  15農村醫學6班

    16護理35班  16農村醫學5班

    16護理31班  16護理32班

    鄖西縣職業技術學校

    16級學前教育16班 16級旅游酒店1班

    16級農學2班 17級農學1班

    17級汽駕2班 17級計算機13班

    丹江口飛翔機械工業學校

    17級計算機應用班

    房縣職業技術學校

    1708班

    竹山縣職業技術集團學校

    16學前教育2班    16學前教育6班

    16計算機2班

    竹溪縣職業技術學校

    2016學前教育1班   2016現代農藝1班

    2017學前教育2班


    二、優秀學生(137名)

    十堰職業技術(集團)學校

    劉 奇 戶運芳 王源鑠 曹志銘 李開騰 徐婷婷 

    張國軍 陳敬陽 秦少鵬 歐志濤 楊顯斌 李澤龍 

    李俊良 羅紫伊 馮正風 李駿飛 楊才滿 黃良民 

    李 航

    十堰高級職業學校

    向文豪 徐鑫萍 羅嘉燁 萬楊陽 徐雅茹 龍千禧

    李 潘 黃 悅 張雅涵 周極玥 黃琴琴 鄧詩靜

    陳 珍 曾寶儀 何 順 張靜軍 王 楠 曹夢穎

    十堰市技術工程學校

    吳娟娟 明 旺 劉 冉 羅榮帥 朱秋瑋 楊 俊 

    張森林 彭宅勇 王學磊 廖修安

    十堰市科技學校

    朱志強 饒甜甜 王運鋒 陳娜娜晏光煜 譚夢君

    十堰藝術學校

    柯煥 肖孜洋

    鄖陽科技學校

    代雪梅 蘭芙蓉 劉 冉 羅 根 馬士龍 秦 鳳 

    全春玲 尚曉玉 田小龍 王方鈺 張金橋 趙天翔

    朱雅馨

    十堰市醫藥衛生學校

    陳 楠 趙麗莉 趙 燕 張壬龍 楊 娟 楊 帆

    徐祥娜 隗馨玥 王思雨 王 紅 彭 鑫 聶江銳

    梅 毅 蘆慧一 李夢君 李丹丹 李安紅 黎偉亮

    柯正林 黃培鴻 洪彥璽 丁素素 白苗苗 曾 陽

    鄖西縣職業技術學校

    徐 嬌 段高鍵 樊宏濤 馬生旭 趙洋洋 陶 璇

    王永翔 柯尊成 楊 潔 賈 梅 李 瑞 王 紅

    張曉梅 廖源源 宴 敏

    漢江科技學校

    楊 飛 鄧文銘 吉富豪 吳湘丹 朱美琪 成佳佳

    邢佳麗 陳清宇 趙夢珍 袁富榮 汪夢嬌 王 虎


    丹江口飛翔機械工業學校

    李明普

    房縣職業技術學校

    鄭海霞 姜 慧 梁可欣

    竹山縣職業技術集團學校

    柯 麗 柯 鑫 劉 豪 劉 品 牛洋河 石婷婷

    魏小飛 伍 楓

    竹溪縣職業技術學校

    劉亞蒙 羅 偉 張 治 李 妍 李 真 肖 紅


    三、優秀學生干部(43名)

    十堰職業技術(集團)學校

    姜孟宇 楊澤康 李克松 柯小燕 張明勝 陳赟

    十堰高級職業學校

    謝承源 王 磊 劉東波 廖宇凱 陳怡昕  

    十堰市技術工程學校

    張子璇 饒鑫杰 王 冉

    十堰市科技學校

    王志勇  石清婷

    十堰藝術學校

    李佳佳

    鄖陽科技學校

    曹 培 時 應  趙天琪 鄭 丹 

    十堰市醫藥衛生學校

    程 可 彭雨婷 陳彩芹 曹 俊 魯澤君 羅金濤 

    左夢悅

    鄖西縣職業技術學校

    曹 垠 柯 霖 彭 婕 王一芳 余 淼

    漢江科技學校

    唐盛偉 程良娟 段俊坤 徐 棗 

    丹江口飛翔機械工業學校

    皮 波

    房縣職業技術學校

    吳亞梅

    竹山縣職業技術集團學校

    虞華揚  楊 琪

    竹溪縣職業技術學校

    王 歡 肖連杰


    四、優秀學生社團(19個)

    十堰職業技術(集團)學校

    國旗班     校志愿者協會

    十堰高級職業學校

    舞蹈隊  廣播站

    十堰市技術工程學校

    漆畫社團 

    十堰市科技學校

    國旗班   “逐夢綠茵”足球社團

    十堰藝術學校

    學生合唱團 籃球社

    鄖陽科技學校

    太極拳社團  民俗鳳凰燈舞社團

    十堰市醫藥衛生學校

    學校禮儀隊

    鄖西縣職業技術學校

    鄖西職校籃球社

    漢江科技學校

    漢江科技學校廣播臺 學生會

    房縣職業技術學校

    學生會

    竹山縣職業技術集團學校

    籃球社團

    竹溪縣職業技術學校

    籃球社團

    丹江口飛翔機械工業學校

    青春籃球社









    十堰市教育局辦公室             2018年4月24日印發

    亚洲在线中文成色综合网站